Дмитрий Орлов: «Овечкин вошел в великолепную двадцатку. Впереди у него еще полно голов»

Спорт

Защитник «Вашингтона» Дмитрий Орлов поздравил капитана команды Александра Овечкина с 600-й шайбой в НХЛ. Юбилейным для форварда стал второй точный бросок в матче регулярного чемпионата лиги против «Виннипега» (3:2 ОТ).

Сегодня. Вашингтон. Александр ОВЕЧКИН достиг отметки в 600 заброшенных шайб в НХЛ.
— Я очень рад за Сашу. Он очень долго шел к этому. И вот, наконец, случилось, — приводит русскоязычная версия сайта НХЛ слова Орлова. — Это большой юбилей. Очень важный не только для команды, но и для самого Александра, для его семьи. Немногим это удавалось, и Овечкин вошел в великолепную двадцатку. Суперзвезда этой лиги. Но думаю, впереди у него еще полно голов, и он нам принесет много радости. Пожелаем ему удачи.
Мы очень хотели победить, чтобы не испортить праздник Саше. Тем более разгорелась борьба за плей-офф, все команды идут рядом в таблице. Овечкин — наш лидер, забил эти два гола, принес победу. Хотя не мог забить до этого в трех матчах. Давление было большим, пресса постоянно спрашивала: «Когда же это случится?»
Тяжело выходить на лед с такими мыслями. Но при своих болельщиках он это сделал. Очень важный день для Саши. Он умеет выстреливать именно в такие моменты, выходит заряженным на игру. С первой же смены видно, когда он рвет в атаку, много бросает, применяет силовые приемы. Человек в игре, хочет забить именно сегодня. И вот теперь у Овечкина сложилось все, как нужно.