Эрдоган обвинил страны Запада в поддержке террористов

Мировые новости

Эрдоган обвинил страны Запада в поддержке террористов

Эрдоган обрушился с критикой на партнеров из стран Запада

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об успешном продвижении операции «Оливковая ветвь» на северо-западе Сирии, добавив, что ввод войск может начаться в любой момент. Об этом сообщает «Агентство Анадолу».

По словам Эрдогана, участники антитеррористической операции находятся на подступах к городу Африну.

«Ввод войск может начаться в любой момент. Сообщение о взятии города может поступить в любую минуту», — сообщил Эрдоган.

Президент отметил, что с начала операции «Оливковая ветвь» нейтрализовано уже 3569 террористов.

Кроме того, Эрдоган обрушился с критикой на партнеров из стран Запада.

«Турция прекрасно осознает истинное положение дел, и в курсе лживости заверений.  Налицо массовые поставки оружия и боеприпасов на север Сирии. Будьте искренны. Турция готова сотрудничать с партнерами, которые действуют открыто, а те, кто не честен, пусть пеняет на себя», — сказал он.

Также президент обвинил «друзей с Запада» в поддержке плана террористов по созданию линии обороны в сирийском Африне.

«Все эти туннели в освобожденных от террористов районах Сирии были прорыты благодаря поддержке, оказанной им псевдо-друзьями Турции с Запада. Представьте себе, что тоннели были прорыты с таким расчетом, чтобы по ним могли проезжать даже грузовики. На складах террористов обнаружены самые различные виды вооружения. Все они были передано боевикам странами, которые позиционируют себя друзьями Анкары», — констатировал турецкий лидер.

Напомним, части Вооруженных сил Турции будут выведены с северо-запада Сирии лишь после завершения антитеррористической операции в Африне.