Фабрегас надеется получить вызов в сборную Испании на ЧМ-2018

Спорт

Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас признался, что не потерял надежду сыграть за сборную Испании на чемпионате мира-2018. Хавбек не вызывался в национальную команду после Евро-2016, когда Хулен Лопетеги сменил на посту главного тренера Висенте дель Боске.

— Я не из тех, кто собирается выбрасывать полотенце и сдаваться, — цитирует Goal Фабрегаса. — У меня есть небольшая надежда на то, что каким-то образом меня вызовут на чемпионат мира, хоть я и понимаю, что это сложно. Я уже долгое время не получал никаких вызовов.
В любом случае, я не задумываюсь об этом — я сосредоточен на выступлении за «Челси». Возможно, не будет странно пригласить того, кто впервые сыграл за команду много лет назад. Очевидно, что они (тренеры) знают обо мне. Было бы здорово попасть в состав.
Я сосредоточен на играх за клуб, потому что нельзя вызываться в сборную, если ты действуешь неправильно за команду. Если меня позовут, это будет идеально, если нет — я буду болеть за команду дома.
Напомним, Фабрегас дебютировал за сборную Испании в 2006 году. За это время он принял участие в 110 матчах, забив 15 мячей. Он помог «красной фурии» выиграть два чемпионата Европы (2008, 2012) и чемпионат мира-2010.