Медальные сюрпризы от Журавок

Спорт

Вояж в российский Уват на предпоследний этап Кубка IBU оказался весьма успешным для Юлии Журавок.

Молодая украинская звездочка продолжает вселять надежду, что именно ей суждено стать одной из продолжательниц славных традиций отечественного женского биатлона.

И хотя ее скорость все еще оставляет желать лучшего, зато качественная стрельба продолжает оставаться настоящей визитной карточкой спортсменки. Причем, весьма авторитетной карточкой…

Вот и в Увате Юлия оказалась единственной, кто завершил всю соревновательную программу без единого промаха. Наградой ей за это стали серебро в индивидуальной гонке и бронза в спринте, что вполне можно назвать отличным результатом.

Конечно же, повышение скоростных качеств, даже самое минимальное, однозначно сыграет весомую положительную роль. Ведь ныне в том же спринте призерок на пьедестале разделили считанные секунды, и будь Журавок столь же опытной, как немка Каролин Хорхлер, наверняка ее бронзовая медаль стала бы серебряной.

Впрочем, огромный потенциал у Юлии несомненный, и именно она является настоящим лучиком света в «темном царстве» ближайшего резерва украинской сборной. Увы, результаты других спортсменов это красноречиво подтверждают, и тот же Виталий Труш пока еще слишком нестабилен, чтобы говорить о нем с ноткой большого оптимизма.