Летняя рыбалка

Новости Украины

Ну, вот наконец-то вода в естественных отечественных водоёмах достаточно прогрелась, а это значит, что пришла пора отправляться на летнюю рыбалку. Что означает «летняя рыбалка»? А означает это что разрастаются водоросли, многие виды рыб закончили свой нерест и «разбрелись» по «насиженным» местам, далеко от которых пока не отойдут. Летняя рыбалка, стоит отметить, заметно отличается от рыбной ловли в остальное время года.

Во-первых, из-за обилия еды, рыба становится привередливой и избирательной в своём рационе. Во-вторых, рыбаку нужно подумать, чем бы таким «вкусненьким» её подкормить, иначе и ухи не случится. Подкормка для рыбы вещь достаточно важная, к тому же, если рыба перекормлена, то ей уже ничего не будет интересно, сытая она просто пустится на дно и ни на какой клёв можно даже не надеется. Естественно никому из любителей рыбной ловли таков результат не интересен, поэтому прикармливать свою водоплавающую добычу нужно небольшими порциями, а прикормку выбирать необходимо в соответствии с сезоном.

Например, сегодня — ранним летом, у рыбы жор, поэтому сгодится любая прикормка, вот производство прикормки немного позже её стоит прикармливать насекомыми или же тем на что собрались её ловить. Для лучшего результата необходимо обзавестись правильными снастями, посетив интернет-магазин рыболовных товаров, и прикупив последние наработки в области рыболовства.

Июнь – это не только начало лета, но и самые продолжительные световые дни, в этом месяце, рыбы «активничают» по 10 часов в сутки. Бывалые рыбаки уверяют, что начало основного клева приходится на время цветения яблонь, сирени и рябины. С наступлением летней жары клев снижается, обычно это случается в последнюю июньскую неделю, когда начинает поспевать земляника. Спустя неделю, после того как зацвел шиповник, а происходит это примерно в начале второй декады первого летнего месяца, на нерест отправляется судак, клев в этот период этой рыбы — прекращается.