На что стоит обращать внимание при выборе караоке-системы

Полезное

На что стоит обращать внимание при выборе караоке-системы

Все мы любим отдыхать. В последнее время пение караоке стало очень популярным способом времяпровождения и развлечения. Попробуйте назвать лучший способ собрать семью и друзей вместе, чем караоке-вечеринка! Или, может быть, Вам нравится пение в уединении дома, или в Вашей семье есть многообещающий певец или певица, которые хотят тренировать голос? Именно по этой причине каждый должен иметь возможность пользоваться преимуществами караоке. Вы, конечно же, можете посетить караоке-бар, или немного потратиться и приобрести полноценную караоке-систему для дома.

Интернет-магазин Kupi Karaoke (http://kupikaraoke.ru) предлагает Вам ознакомиться с широким ассортиментом качественных профессиональных комплектующих для караоке-систем. Давайте же рассмотрим, какие бывают системы караоке и по каким критериям их стоит выбирать.

Условно можно выделить несколько видов:

  • Бюджетные модели. Качество звучания такой аппаратуры находится не на самом высоком уровне. Комплектация включает в себя караоке-плеер с минимальным набором функций и микрофон.
  • Модели среднего класса. Характеризуются более чистым звучанием и возможностью подключения нескольких микрофонов. В комплект входит специальная приставка, которая позволяет контролировать и настраивать тембр, тональность, эхо.
  • Профессиональные модели. Высококачественная техника, которая может похвастаться высоким качеством воспроизведения звука и имеет огромное количество настроек. Помимо уже названных элементов, в состав такого комплекта может входить эквалайзер и микшер.

На что же стоит обращать внимание при покупке?

  1. Портативность. Если Вы хотите брать свою систему на природу или на вечеринку к другу, обратите внимание на портативные модели. Некоторые по размерам не превышают чемодан для вещей, а отдельные производители умудрились вместить все компоненты системы в обычный микрофон. Но Вам следует подумать об отдельном источнике питания, иначе пение очень быстро закончится.
  2. Совместимость. При постоянно меняющейся технологии важно, чтобы Вы выбрали караоке-плеер, который будет легко подключаться к устройствам, которые Вы хотите использовать с ним. Поэтому перед покупкой убедитесь в наличии подходящего аналогового или цифрового выхода.
  3. Возможность записи / воспроизведения. Если Вы хотите записывать свои сеансы караоке и делиться ими с друзьями, выбирайте такую караоке-систему, которая позволит Вам петь и записывать музыку с Вашим голосом одновременно.
  4. Наличие элементов управления микрофонами. Это позволит Вам контролировать объем и параметр смешивания звуковых сигналов при подключении нескольких микрофонов. Благодаря этому можно будет выделять отдельные голоса поющих в нужный момент.