Рекомендации по выбору запчастей для гусеничных экскаваторов LIEBHERR

Полезное

Рекомендации по выбору запчастей для гусеничных экскаваторов LIEBHERR

Спецтехника компании Liebherr известна и почитаема во всем мире. Свою популярность она завоевала благодаря высокому качеству и надежности, а также большому ассортименту, куда входит как бытовая, так и специальная строительная техника. Такой же популярностью славятся запасные части, комплектующие и расходные детали, производимые под брендом Liebherr.

Тем не менее, на рынке можно встретить и подделки. По этой причине специалисты интернет-магазина «СТК» (официальный сайт – http://stk-parts.ru) решили поделиться рекомендациями по выбору запчастей для гусеничных экскаваторов и прочей спецтехники производителя.

Швейцарский бренд относится к числу лидеров по изготовлению экскаваторной техники среди всех европейских компаний. Бренд производит различные модели гидравлических экскаваторов, предназначенных для выполнения разной сложности работ в процессе грузовых и землеройных мероприятий, создания водных каналов, при демонтаже сооружений и т.д.

Особенно известна линейка карьерных экскаваторов. Данная высокопроизводительная спецтехника характеризируется эксплуатационной массой в пределах 100-800 тонн и объёмом ковша до 42 м3. Модели могут укомплектовываться лопатой обратного и прямого типа или же навесным рыхлителем.

Однако так же, как и любая другая техника, силовые установки и комплектующие спецтехники Liebherr ломаются и нуждаются в ремонте. Как правило, требуется выполнить замену неисправных деталей новыми, при этом запчасти должны иметь высокое качество, иначе они быстро придут в негодность или вызовут серьезные осложнения при эксплуатации.

На рынке запчастей в основном предлагаются оригинальные и аналоговые комплектующие. Первый тип производится строго по лицензии и исключает возможность брака или дефектов. Но стоимость такой продукции достаточно высока.

В связи с этим многие владельцы спецтехники стараются сэкономить, обратив свое внимание на аналоговые запчасти. Как правило, их создают другие компании, имеющие патент на изготовление, что обеспечивает приемлемое качество и более доступную стоимость. Но, к сожалению, на рынке встречается много производителей, которые экономят на качестве. В результате, покупатель рискует приобрести бракованные комплектующие или детали, ресурс производительности которых будет ничтожно мал.

Чтобы не прогадать с покупкой, следует обращать внимание на надежность запчастей, интересоваться наличием лицензии и гарантии качества от производителя.