Может ли блендер заменить миксер и комбайн?

Полезное

В настоящее время стационарные блендеры можно встретить практически на каждой кухне. Он выполняет почти те же функции, только удобнее в использовании: не занимает много места и не нуждается в специальном уходе. И совсем неудивительно, что многие хозяйки предпочитают именно эту технику, отказываясь от габаритных комбайнов и миксеров.

Перед тем, как приступить к выбору блендера, определитесь, какие опции будут для вас на первом месте, а какие могут совсем не понадобиться. От этого будет зависеть тип блендера и его модель.

Стационарный или погружной: какой выбор сделать?

Блендеры могут быть следующих видов: стационарный (где емкость находится на подставке) и погружной, который по своему внешнему виду напоминает миксер. Как правило, стационарная модель используется для смешивания разных жидкостей. При помощи такого блендера можно делать пюре и нарезать овощи.

Стоят стационарные блендеры на порядок меньше погружных и имеют функцию самоочистки. Проводится она достаточно просто: в емкость следует налить горячей воды и подключить технику.

Обычно емкости стационарных блендеров стеклянные или пластмассовые. Конечно, стекло гигиеничнее, но если случится так, что емкость треснет или разобьется, то ее будет не так просто поменять. Блендеры, имеющие пластмассовые чаши гораздо дешевле, однако они ограничены в применении горячих ингредиентов.

Достоинством погружного блендера является его малогабаритность. Чаще всего он представляет собой ручку, имеющую кнопки.

Выделяется 2 основных минуса погружных блендеров:

1. Нельзя колоть лед;2. Во время применения данной техники, ее необходимо держать в руках, а, следовательно, при выполнении большого объема работы ваши руки будут уставать.

Если стационарный блендер аккуратно нарезает овощи, то погружной блендер с легкостью сделает из этих овощей пюре. Мощность Чем мощнее будет техника, тем быстрее она сможет справиться с необходимым заданием. Наиболее оптимальная мощность блендера 300-500 Вт. С такой производительностью вы легко сможете смешать ингредиенты, чтобы приготовить себе вкусный коктейль.

Цена

Разница в стоимости у имеющихся моделей может быть по причине наличия дополнительных насадок. Прежде чем купить товар с огромным количеством деталей, подумайте, как часто они вам будут необходимы.