В Канаду на ПМЖ из Украины

Полезное

Вопросом переезда в Канаду на ПМЖ из Украины задаются многие украинцы. Это не удивительно, так как они находятся в поисках более приемлемых условий для жизни, хотят обрести достойную работу или же хотят обеспечить своим детям лучшее будущее. Это все можно реализовать в стране кленового листа. К тому же, государство лояльно относится к иммигрантам, поэтому начать новую жизнь здесь будет куда проще, чем в любой другой стране.

Чтобы переехать в Канаду на ПМЖ из Украины, нужно для начала оценить свои шансы и определится с иммиграционной программой. Программ есть порядка 60, включая провинциальные, но если обобщить, то можно выделить следующие категории иммиграции: профессиональная, семейная, бизнес и беженство. Каждая программа имеет свои законодательно закрепленные критерии отбора кандидатов, но знание языка, опыт работы, образование (высшее или неполное высшее) и наличие достаточной суммы денег на счету — это требования, которые выдвигаются практически ко всем заявителям. Вам повезло, если у Вас в Канаде есть близкие родственники, так как в этом случае основные требования выдвигаются не к заявителю, а к приглашающей канадской стороне (Family Class). Ваш канадский родственник должен владеть достаточной суммой денежных средств, чтобы взять Вас на свое полное или частичное обеспечение на определенный период (зависит от степени родства).

Стоит также отметить, что несмотря на то, какую иммиграционную программу Вы выберете, Вы должны иметь подходящий для иммиграции возраст (18-45 лет). Конечно же, как и любому другому развитому государству, Канаде выгодно привлечь молодых специалистов, поэтому наибольшие шансы на успешную иммиграцию имеют люди в возрасте 20-35 лет.

Среди дополнительных требований, которые также являются общими для всех заявителей, относятся: отсутствие криминального прошлого и заключении медкомиссии, подтверждающее отсутствие проблем со здоровьем.

Если Вы решились на переезд в Канаду на ПМЖ из Украины и Вам необходима помощь специалиста — обращайтесь к консалтинговой фирме SafeImm. При участии профессионального консультанта снижается вероятность получить отказ из-за некорректной подачи документов или недопонимания требований. В SafeImm Вам проведут бесплатную оценку шансов, на основании которой подберут подходящий для Вас способ иммиграции, а также помогут с документальной составляющей.