Перерегистрация ООО

Полезное

В современном мире важно следить за изменениями законодательной базы, особенно, если вы являетесь руководителем юридического лица. Стоит учесть, что некоторое время назад в силу вступил Федеральный закон №312 от 30.12.2008, который требует привести учредительные документы юридических лиц в соответствие с новыми требованиями.

Срок перерегистрации на данный момент не ограничен, но при подаче заявления на изменения, вносимые в учредительные документы, налоговая инспекция требует так же заявления на перерегистрацию, в противном случае вы получаете отказ на изменения в учредительных документах. Перерегистрация ООО требует оплаты государственной пошлины в размере 800 рублей, а также приведения учредительных документов в соответствие с вышеупомянутым законом.

Проблемы с такой процедурой, как перерегистрация ООО Петербург доставляет достаточно большие, так как очереди в налоговой инспекции, особенно, зимой, огромные. Зачастую приходится занимать очередь еще с шести утра только для того, чтобы к вечеру подать заявление на изменения или перерегистрацию. Кроме того, необходимо, не пропустить свою очередь и тщательно следить за электронным табло, так как пропущенная очередь не восстанавливается. Поток людей слишком велик, поэтому нет времени на разбирательства с тем, что кто-то не вовремя отошел и не заметил свой высветившийся номер. Также пакет документов должен быть полным, а в заявлении учтены все нюансы, иначе вы можете получить отказ на все проводимые изменения.

Услуги юридической фирмы в данном случае приходятся как никогда кстати. Они предоставляют весь спектр услуг по внесению изменений в учредительные документы, регистрации и перерегистрации. Оформление такого изменения, как смена генерального директора, происходит по всем правилам, а вероятность отказа практически минимальна. Следует только принести те документы, которые вас попросят, и один раз сходить к нотариусу для того, чтобы заверить заявление и, возможно, доверенности.

Подачу и получение документов в налоговой инспекции производит сама юридическая фирма, что экономит большое количество времени, а при отказе – самостоятельно исправляет все допущенные ошибки.