Способы накрутки друзей в социальных сетях

Полезное

В настоящее время практически каждый человек (по крайней мере, на постсоветском пространстве) имеет минимум один аккаунт в какой-либо социальной сети. Многие желают, например, накрутить друзей вконтакте. Причины этого могут быть разными: кто-то хочет завести новые знакомства, раскрутить свою страничку для последующего продвижения товаров и услуг, выделиться на фоне остальных людей и так далее. О способах накрутки друзей (подписчиков) стоит рассказать чуть более подробно.

Бесплатные сервисы

Речь идет о специализированных сайтах, действующих по принципу взаимности. Человек ставит лайки, делает репосты, просматривает видео, записи, вступает в группы, а взамен получает условные баллы, которыми затем можно «оплатить» накрутку друзей и подписчиков. Данный способ, конечно, хорош тем, что бесплатен, но он потребует значительного количества времени. Более того, нужно учитывать, что та же Вконтакте быстро заблокирует страницу пользователя, если заметит подобную деятельность.

Платные сервисы

Они фактически работают так же, как и описанные выше, однако человеку никаких действий, помимо оплаты услуг, совершать не требуются. Чаще всего в таких сервисах есть собственная проверенная база аккаунтов (если они станут использовать «ботов», то социальные сети банально их будут блокировать). Кстати, стоимость таких услуг незначительна.

SMM-компании

Это специализированные фирмы, чья деятельность концентрируется на коммерческом продвижении аккаунтов в социальных сетях, причем комплексно Их услуги стоят дорого, поэтому чаще всего им пользуются юридические лица.

В целом же можно сказать, что накрутить сегодня друзей в любую социальную сеть не так уж и сложно.