Вице-президент США о ситуации в Венесуэле: время для диалога с Мадуро прошло

Мировые новости

США не будут вести диалога с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро. Об этом заявил вице-президент США Майкл Пенс, передает Deutcshe Welle.

«Это не время для диалога. Пришло время действий», – сказал он, отклонив возможность переговоров с Мадуро.

Такое заявление прозвучало в ходе выступления перед венесуэльскими эмигрантами в Майами накануне масштабных протестов оппозиции в Венесуэле.

По словам Пенса, раньше в арсенале Мадуро были все варианты действий, однако тот ими не воспользовался.

«Пришло время раз и навсегда положить конец диктатуре Мадуро», – подчеркнул он.

Напомним, ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро в комментарии российским СМИ заявил, что столкнулся с самым большим вызовом за все время своего правления, и сказал, что Трамп приказал соседней Колумбии убить его.

Как известно, что США стали одним из первых государств, официально поддержавших провозгласившегося себя исполняющим обязанности президента Хуана Гуайдо.

Кроме того, в знак поддержки революционеров ему передали частичный контроль над некоторыми активами правительства и центробанка Венесуэлы на счетах Федерального резервного банка Нью-Йорка и других американских банков.

Также Вашингтон осудил решение венесуэльской прокуратуры начать предварительное расследование против Гуайдо, и пригрозил серьезными последствиями тем, кто причинит политику вред.