Рекордный премьер-министр уже реализовал все мечты своих предшественников

Новости Украины

Впервые за время государственной независимости Украины правительство возглавляет непрерывно три года один человек – Владимир Гройсман, бывший мэр Винницы, экс-спикер Верховной Рады, экс-вице-премьер, автор и вдохновитель реформы децентрализации

Как у всякого политика и одного из руководителей страны у Владимира Гройсмана есть множество сторонников, есть и оппоненты. И у каждого из них есть своя мотивация.

У кого-то – признание одной из самых успешных реформ, которая дала толчок для развития страны – децентрализации, у кого-то – благодарность за строительство дорог и приведение их к европейскому уровню качества, правительственная программа «Новая украинская школа», «Доступные лекарства» и прочее. Но то, что в Украине руководит три года подряд и тот же состав правительства, уже этим обеспечивая стабильность даже при бурной президентской кампании и сразу после нее – остается фактом неоспоримым.

В разгар президентской гонки, во время ярких событий финала кампании в тень отошло важное событие: 14 апреля 2016 парламент назначил Владимира Гройсмана премьер-министром Украины.

Собственно, о событии вспомнили в самом Кабмине, обнародовав на своем сайте программный материал выступления Владимира Гройсмана с визуализацией.

На канале youtube.com, на правительственных страницах и личных аккаунтах Владимира Гройсмана в социальных сетях, появилось несколько видеороликов о текущей деятельности. Вот и весь пиар.

Желающим общаться на языке цифр и показателей предлагаем ознакомиться с ними в конце этого материала, там будет инфографика о трех годах деятельности Кабмина Владимира Гройсмана. Мы лишь отметим: за эти три года не произошло ничего катастрофически необратимого, Украина выстояла, борется с агрессией, люди живут и работают, ряд новосозданных ОТГ получили свою местную власть, прошли без нарушений и конфликтов главные выборы страны.

Все это и многое еще смело можно записать в актив правительства Гройсмана. Ведь Кабмин технически обеспечивал все это. И много других важных вещей, как говорят – обеспечивал жизнедеятельность государства.

Календарно дольше на посту премьера находилась Юлия Тимошенко. Но это была не непрерывная каденция, а две: с 24 января 2005 года по 8 сентября и вторая – с декабря 2007 по декабрь 2010 года.