Зачем нужен сайт

Новости Украины

Наши прадеды и деды и предположить не могли, что спустя несколько десятилетий в нашу жизнь «ворвутся» новые технологии, спрос на, которые будет колоссален, а спектр применения будет неограничен. Сейчас уже трудно представить нашу жизнь без глобальных сетей. Перечень лиц, использующих сети интернета очень широк — начиная с домохозяек (или даже с детей) и заканчивая крупными организациями, государственными структурами. Ежеминутно и даже ежесекундно в интернете вбивается миллионы вопросов, начиная с прививок малышам и необходимых лекарственных препаратов, психологической, юридической, медицинской помощи вплоть до ситуации на фондовом рынке, военно-политической обстановке в мире и т. д. Благодаря глобальным сетям люди стали более мобильны. С момента образования сети количество ее пользователей с каждым годом значительно растет — в среднем на 30-40% в год.

В просторах интернета находится необъемлемое количество информации, среди которой не мудрено и потеряться. Сайт же систематизирует и управляет потоки информации. Он позволяет донести необходимую информацию в совокупности со множеством других способов влияния на конкретный сегмент потребителей — например, через интерактивный канал связи: аудио, видео, текстовой вид информации. С помощью программного обеспечения сайта можно принимать платежи, общаться на расстоянии, вести базы данных, отправлять и получать факсы, обмениваться сообщениями и на каждый вопрос находится сайт, который отвечает требованиям. Таким образом, интернет сайты позволяют решать ряд задач, например:

1) Интерактивные продажи услуг и товаров;

2) Разработка интернет магазина для ознакомления с более широким кругом потенциальных потребителей;

3) Развития сайта как продвижение нового бизнеса;

4) Развитие клиентской базы;

5) Поддержка рекламных акций;

6) Автоматизация бизнес процессов, улучшения качества сервиса, повышения скорости обслуживания;

7) Организация дополнительного дохода денежных средств для физических лиц;

8) Сайт выступает как средство общения, поиск новых знакомых, способ проведения досуга, саморазвития и совершенствования и т. д.

Задачи бывают разные, но можно выделить 3 абстрактные цели, которые преследует обладатель сайта:

А) продвижение бизнеса, продажи в интернете;

Б) Создать интернет магазин;

В) самореализация, самовыражение и самосовершенствование.

Но мало создать сайт, нужно подойти к этому вопросу грамотно! Надо определить задачи и цели, целевой сегмент потребителей, во многом здесь, естественно, помогут маркетинговые исследования. Потом наступает практическая сторона, которую просто необходимо доверить специалисту для успешной, эффективной работы сайта. Также специалист обеспечит необходимую стабильность функционирования сайта: регулярное обновление содержимого сайта, продвижение в поисковых системах и обеспечение технической поддержки. Таким образом, грамотно созданный сайт будет полностью соответствовать своим целям, задачам и будет эффективен в их достижении.