Отдых на теплоходе: речные круизы из Москвы

Новости Туризма

Круиз по реке – это прекрасная возможность отдохнуть душой и телом, путешествуя на теплоходе. Такое путешествие представляет собой комфортный отдых, разнообразную культурную программу, интересные экскурсии. Полноценно отдохнуть в летние жаркие дни вам помогут речные круизы из Москвы https://www.nissa-tour.ru/russia/cruise/moskva.asp. Туроператоры предлагают различные направления.

Особенности речного круиза как отдыха

Вояж на борту теплохода имеет ряд очевидных преимуществ:

  • удобство и комфорт;
  • знакомство с архитектурными памятниками, населенными пунктами, расположенными вдоль берега водоема;
  • красивые пейзажи;
  • почти полное отсутствие качки и, как следствие, морской болезни;
  • возможность путешествовать и жить, не выходя с теплохода;
  • знакомство с новыми интересными людьми.

Круизный тур – это вид путешествия, который доступен каждому человеку, независимо от уровня дохода. Теплоход предлагает пассажирам каюты люкс и эконом классов. В ходе путешествия гостей судна ждут интересная развлекательная программа, живая музыка, дискотеки, вкусная кухня.

Программы круизных туров из Москвы

Круизное путешествие по реке может длиться и 2-3 дня, и 2 недели. Это значит, что на теплоходе можно провести как выходные дни, так и часть отпуска. Традиционно московские круизные туры — это туры по Золотому кольцу России, вояж по рекам Москве, Оке, Волге, каналу им. Москвы, круизы Москва – Санкт-Петербург, Соловецкие острова и обратно.

Круизные маршруты обычно построены таким образом, что в ходе путешествия отдыхающие могут познакомиться с известными российскими городами: Ярославлем, Нижним Новгородом, Костромой, Тверью, Муромом, Рязанью и др. Каждый из этих городов богат историческими и культурными достопримечательностями.