Жители Крыма проигнорировали «выборы» в Крыму – Чубаров

Новости Украины

В оккупированном Крыму большинство жителей бойкотировали незаконные так называемые «выборы местных депутатов», организованные РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Меджлиса крымскотараского народа Рефат Чубаров.

«Как бы ни тужилась Москва, большинство жителей временно оккупированного Крыма дружно бойкотировали незаконные выборы местных депутатов, проведенных российскими оккупантами», – написал Чубаров.

По его словам, на избирательные участки не пришли многие из тех, кто «еще 5 лет назад размахивал российским триколором на крымских площадях».

«Панический настрой членов «избиркома Республики Крым» характеризует и сайт вышеуказанного «избиркома», зависший на показателях до 18:00. К этому времени выход по Крыму, согласно данному сайту, составил 28,28%», – добавил глава Меджлиса.

Задержку на сайте местные активисты объясняют поспешными действиями оккупантов по внесению цифр, которые должны прикрыть большое сокращение сторонников Москвы на оккупированной ею украинской территории.