Что надо знать о пластиковых окнах?

Полезное

Сегодня дизайнеры предлагают множество инструментов для ремонта и создания интерьера. Если вы работаете в агентстве и знаете, как вернуть деньги от брокера, то наверняка заметили, что без ПВХ-конструкций не обходится ни один офис. В первую очередь это касается окон. Их широкая популярность обусловлена высокой герметичностью и шумоизоляцией. Но мало кто знает, что эти изделия являются сложными, хорошо продуманными с инженерной точки зрения системами, которые могут иметь любопытные особенности.

Сбережение энергии

Энергосберегающие стекла встречаются во многих современных конструкциях. Это изобретение принадлежит японцам, которые проводили исследования по защите от радиации. Они заметили, что некоторые покрытия драгоценных металлов приводят к эффекту теплоотражения. Изначально эти технологии применялись для прозрачных частей космических скафандров и авиации.

Помощь насекомых

Для улучшения характеристик фурнитурных элементов используется смазка. Она предупреждает истирание и коррозийные процессы. Некоторые производители добавляют в нее настоящий пчелиный воск. Он способствует увеличению периода действия смазочных составов.

Случайная находка

В офисах binaryfund.ru используется триплекс. Это материал с повышенной прочностью, состоящий из нескольких органических или силикатных стекол, склеенных полимерной пленкой. Примечательно, что он был изобретен Эдвардом Бенедиктусом – известным французским химиком. Однажды он уронил колбочку и заметил, что она не разлетелась на мелкие осколки. Причиной тому стал эфирно-спиртовой раствор нитрата целлюлозы, который застыл на ее стенках.