Рада решает вопрос инаугурации Зеленского, а США дают Украине 250 млн на оборону: темы дня

Новости Украины

Парламент рассмотрит семь проектов по присяге президента, а Конгресс Штатов принимает оборонный бюджет

Верховная Рада рассмотрит семь проектов постановления о торжественном заседании, посвященного принесению присяги украинскому народу новоизбранным президентом Владимиром Зеленским, а также законопроекты о внесении изменений в законодательные акты по деятельности Госбюро расследований и центральных органов исполнительной власти.

В Хельсинки открывается двухдневная встреча Комитета министров Совета Европы; состоится торжественная церемония, посвященная 70-летию с момента образования организации.

В Конгрессе США начался формальный процесс утверждения проекта оборонного бюджета на следующий год, который предусматривает выделение 250 млн долларов помощи Украине.

Представители правительства и оппозиции Венесуэлы отправились в Норвегию, чтобы обсудить возможность переговоров для решения кризиса в стране.

Открывается Всеукраинский фестиваль инноваций, на котором украинские изобретатели и инноваторы представят свои новейшие разработки в сфере IT, медицины, экологии и т.д. Мероприятие пройдет при участии министра образования и науки Лилии Гриневич.

В Бориспольском райсуде Киевской области состоится заседание по делу по обвинению Александра Волкова в организации похищения евромайдановцев Юрия Вербицкого и Игоря Луценко .