Почему автомобили Форд популярны в Украине?

Полезное

Машины американской марки можно встретить в каждом украинском городе. Происходит это не случайно. Дело в том, что эта техника дает своему владельцу ряд неоспоримых преимуществ. Причем таковых зачастую нет у альтернативных брендов.

Посмотреть машины Форд на сайтах можно в разных вариантах. Сайт AUTO.RIA можно отнести к таковым. Тут легко Форд выкупить в б/у состоянии или же найти частника, который продает практически новую машину.

Одним из аргументов в пользу американской марки становится то, что на этих авто зарабатывают перекупщики. Многие выкупают технику за рубежом и перепродают ее в Украине. Даже на подержанный транспорт спрос достаточно высок и регулярно растет. А это значит, что заработать возможность есть всегда.

Что нужно знать о достоинствах американских автомобилей?

Выбрать машины Форд в Украине выгодно по следующим причинам:

  • Техника отличается малым расходом, который оптимально подходит для украинской провинции. Автовладельцу не придется тратить слишком много бензина или моторного масла. Важно и то, что двигатели Ford неприхотливы. Их можно обслуживать дешевыми топливными смесями.
  • Отремонтировать автомобиль можно на любой локальной разборке. Мастерские охотно берутся за эти авто. Во-первых, с поиском б/у запчастей у мастеров проблем не возникает. Во-вторых, ремонт автомобилей проходит быстро из-за простой конфигурации шасси и основных узлов.
  • Машины неуязвимы к капризам непогоды. В этом можно убедиться на примере кузовных элементов. Это детали, которые проходят многоуровневую коррозийную обработку. Поэтому химические элементы, которые высыпаются на дороги в зимний период, не составляют никаких угроз для машины.
  • Автомобили комфортного управления. Нередко именно Форд рекомендуют выбирать новичкам. Автовладелец сможет подобрать для себя комфортную модель, с которой он легко освоится и не разобьет уже в первые недели.
  • В машинах представлено не слишком большое количество электроники. Это один из главных недостатков современных авто зарубежного производства. Производитель грамотно сочетает электронные инновации и классическую механику.

Как выбрать универсальную машину?

Когда речь идет о покупке автомобиля в провинции, то покупателю в большинстве нужен универсальный авто. Речь идет о машине, на которой можно будет ежедневно ездить на работу и иногда отправляться в загородные семейные путешествия. В модельной линейке Форд таких конфигураций много.

Первое, что стоит оценить, это расход силового агрегата в загородном цикле. Нужно, чтобы автомобиль не тратил слишком много в городе и не сжигал топливо на загородной магистрали при скоростном передвижении. Большинство моторов Форд как раз и ориентировано на смешанный режим.

Следующий фактор – это комфорт и безопасность. Сегодня Форд снабжает свои машины большим количеством подушек безопасности. Последние модели авто сопровождаются усиленным кузовом. Поэтому даже при лобовом столкновении есть шанс выжить.

При выборе машины из салона опытные водители рекомендуют не экономить на климат-системе. Эта дополнительная опция предполагает полную изоляцию машины. Поэтому на Форд легко ездить как в изнуряющую жару летом, так и во время суровых заморозков зимой. Проблем и дискомфорта не возникнет.

AUTO.RIA поможет разобраться с ассортиментом и без проблем выкупить б/у автомобиль без накладок. На сайте работают как частные лица, так и представители автовыкупа, где машины всегда продаются с полным набором документов и подробным сервисным отчетом.