Покупка недвижимости за границей

Полезное

С каждым годом возрастает число российских граждан, желающих купить недвижимость за границей. Зачастую, это связано не просто ради того, чтобы там жить или отдыхать, а с реальной коммерческой выгодой. Во-первых, если брать соотношение качество и цена, то заграничное жилье значительно выигрывает отечественному жилью.

Согласно оценке экспертов, двухкомнатная квартира в Москве примерно стоит около двухсот тысяч евро, тогда как в Греции, например, за эти деньги можно купить коттедж на берегу моря. При всем этом в нашей столице столько будет стоить квартира всего лишь с черновой отделкой, а за границей за эту же сумму ждут апартаменты обустроенные «под ключ», находящиеся в удобном расположении города с близостью детского сада и школы, с парковкой и так далее.

Стоит взять во внимание, что жилье за границей может приносить хороший доход. Ее можно сдавать в аренду или перепродать. Дома на побережьях пойдут для краткосрочной сдачи, а вот квартиры в центре города — для длительной сдачи. Если есть цель выгодно перепродать недвижимость за рубежом, то следует найти или еще недостроенные объекты или требующие капитальный ремонт. В таком случае их можно купить по сниженной цене, а впоследствии продать дороже.

На заграничных рынках недвижимости существуют такие же методы покупок жилья, что и в нашей стране. Можно купить недвижимость как напрямую, так и в кредит или вложить деньги в строительство долевое.

В некоторых странах есть некое ограничение на продажу жилья иностранным гражданам, и стоит обратить на это внимание перед выбором места покупки недвижимости. К ним относится солнечная Болгария, красивейшая Чехия и другие.

Но в большинстве стран для покупки недвижимости потребуется лишь заграничный паспорт и счет в банках Европы. Например, купить апартаменты в Испании или на Кипре не составит никакого труда.

Ипотеку https://etagimsk.ru/ipoteka/ с радостью можно получить в банках все тех же Кипра, Испании и Португалии. Иметь при себе стоит документы о доходе и выплате подоходного налога. Очень радуют и ипотечные ставки в этих странах, которые составляют примерно 5% годовых. Но такая ипотечная ситуация не везде, например, банки Италии или Франции очень часто ипотеку не дают. Для того чтобы, вложиться в долевое строительство за границей, нужно купить пакет акций какого-нибудь фонда инвестиций недвижимости за рубежом.

Каждый человек, собирающийся вложить деньги в недвижимость, решает сам в какой стране это сделать. Однако не стоит забывать особенности различных мест проживания и уточнять все критерии покупки жилья в данной стране.