Рулонные шторы закрытого типа

Полезное

Рулонные шторы закрытого типа

В последнее время дизайнеры все чаще стали использовать в интерьере рулонные шторы. Почему они стали пользоваться успехом? Ответ абсолютно прост. Потому что классические портьеры перестали радовать потребителей однотипностью и не возможностью вписаться в любой интерьер. Достойные эстетические рулонные шторы закрытого типа моментально завоевали доверие.

рулонные шторы закрытого типа

Конструкция рулонных штор закрытого типа

Конструкция рулонных штор закрытого типа простая. Включает в себя: цельное полотно, которое при необходимости поднимается и скручивается в рулон на вал. Но, главной отличительной особенностью, является наличие защитного короба. Изделие не только приобретает эстетичный внешний вид и плотное прилегание к стеклу, но и сохраняет чистоту полотна на длительное время. На нижнем крае полотна предусмотрена планка.

Способы управления рулонной шторой закрытого типа:

  • цепочный;
  • пружинный;
  • электрический.

Выбор зависит от ваших пожеланий, от выделенных денежных средств и от возможного доступа к конструкции. Более подробную информацию вы можете получить у квалифицированных специалистов, которые в индивидуальном порядке помогут осуществить выбор.

Материалы полотен для рулонных штор закрытого типа

Для изготовления рулонных штор используется несколько видов материалов: лен, полиэстер, бамбук и т.д. От выбранного вида материала зависят основные показатели изделия. В зависимости от того, какую вы желаете получить светонепроницаемость, и осуществляется выбор. Многообразие моделей позволяет подобрать конструкцию, которая гармонично впишется в интерьер.

Преимущества рулонных штор закрытого типа:

  • надежно защищают от солнечного света. Фиксация полотна происходит легко и непринужденно на подходящем уровне;
  • не нуждается в специальном уходе. Все ткани обработаны специальными составами. Этот факт не только не способен вызвать аллергии, но и защищает изделие от наседания пыли и грязи;
  • постоянный доступ к подоконнику вам обеспечен. Максимально это оценят любительницы домашних растений;
  • устойчивы к уф-лучам. Полотно не выгорает под воздействием солнечных лучей;
  • эффектно сочетаются с традиционными шторами. Если вы сомневаетесь в уникальности приобретенной конструкции, дополните ее классическими шторами;
  • доступная стоимость. Подобрать рулонные шторы закрытого типа по выделенному бюджету не сложно.

Комфортный микроклимат в помещении легко достичь с помощью установки данного оконного аксессуара. Рулонные шторы закрытого типа смотрятся современно и стильно. Не отказывайте себе в уникальном оформлении окна. Качественную конструкцию в минимальные сроки вам смогут изготовить профессионалы. Обращайтесь к ним, консультируйтесь и выбирайте достойное изделие.