«Шлепнулся в лужу»: промоутер из РФ раскритиковал поединок Усика с Дюбуа

Спорт

По словам Владимира Хрюнова, украинский спортсмен во время поединка якобы был больше сосредоточен на своей «политической карьере». Более того, он считает, что Усик не согласится на реванш и проиграет следующий бой с Фьюри.

Известный российский промоутер Владимир Хрюнов высказался касаемо крайнего поединка Александра Усика с британцем Даниэлем Дюбуа. Он считает, что украинец является трусом. Об этом было заявлено в интервью пропагандистскому изданию «КП Спорт».

По словам Владимира Хрюнова, Александр Усик якобы не согласится на реванш с Даниэлем Дюбуа, ведь будет бояться проиграть. Он открыто желал проиграть украинскому спортсмену и считает, что это обязательно произойдет во время поединка с Тайсоном Фьюри.

«Фактически, Усик был снесен своим же бывшим тренером. Реванша с Дюбуа не будет никогда. Александр попал в поединок, который он не понял, ему было очень непросто в первых раундах. Еще раз так рисковать он не будет. Фьюри? Тайсон победит Усика нокаутом», — заявил Владимир Хрюнов.

Также отдельное внимание россиянин уделил «политической повестке». Он считает, что бой больше был похож на митинг и выдал нарративы пропаганды Кремля о том, что якобы политизация спорта привела к тому самому удару ниже пояса в 5 раунде, из-за которого на время пришлось приостановить противостояние.

«Один из факторов, который привел к этому удару, — отсутствие сосредоточенности у Усика. Мы же видим, как он занят своей псевдополитической карьерой. Каждый бой теперь — политический митинг. Поэтому такие удары случаются, когда подходишь к поединкам с таким настроением. Внезапный удар — и ты валяешься на полу. Он просто юный мальчик, шлепнулся в лужу своих препятствий, которые сам же и настроил. Может, Усик в тот момент думал не о бое, а о своей политической карьере?» — подытожил россиянин.