Лечебные свойства бобрового мускуса

Полезное

Бобровая струя – эффективное средство от множества заболеваний как мужского, так и женского организма. Вещество имеет характерный яркий мускусный аромат, дегтярный вкус, буро-желтый цвет. ЯвляетсяЧто такое бобровая струя секретом пмускусных желез бобров (самок и самцов). Уникальность бобровой струи в том, что она может сохраняться внутри мешочков (мусксных желез) длительное время, в отличие от других животных. Другие названия — бобровый мускус, или кастореум.

Ученые проводили исследование целебного снадобья и установили, что его химический состав представлен несколькими десятками компонентов. Каждое биологически активное вещество имеет именно ту концентрацию, которая активно взаимодействует на клеточном уровне с организмом человека и оказывает выраженный терапевтический эффект.

Бобровый мускус имеет несколько характерных типов воздействия:

  • адаптогенное и иммуностимулирующее;
  • противовоспалительное;
  • противогрибковое и противомикробное;
  • снижает проницаемость сосудов, тем самым убирая отечность тканей;
  • общее восстановительное действие после операций и травм;
  • повышает работоспособность, тонус организма, и т.д.

Однако настоящую пользу может принести только вещество, добытое гуманным способом. Это означает, что средство не должно изготовляться на мускусных железах убитого зверя, а только на чистом бобровом мускусе, добытом без убийственным способом.

Показания к применению бобрового мускуса

Показания к применению бобровой струи

В лечебной практике струя бобра может применяться при ряде заболеваний. Связан широкий спектр действия бобровой струи на человеческий организм с его внушителььным составом, составленным самой природой. В первую очередь действует мускус на иммунитет, а также сердечно-сосудистую, половую системы, налаживает обмен веществ.

Показания к применению это варикоз, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, стенокардия и другие нарушения работы ССС. Особенную эффективность экстракт показывает при излечении недугов мужской половой сферы – простатите, снижении потенции, утрате мужской силы и воспалительных заболеваниях. Также оправдано использование мускуса при ОРВИ, пневмониях, бронхитах, герпесе, гастритах, головных болях, депрессивных и стрессовых состояниях, при гинекологических нарушениях, дегенеративных заболеваниях хрящевой ткани, проблемах с кожей и т.д.

Мускус экстракт

Противопоказаниями к применению настойки бобровой струи является возраст до 12 лет, беременность и кормление грудью, патологии надпочечников, аллергические реакции на некоторые компоненты.

Купить Альфа Мускус Вы можете в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем хорошие цены, высокую эффективность препарата благодаря тому, что сырье добывается абсолютно безболезненным для бобров методом и содержит только экстракт железы без каких-либо примесей. Наши фермы находятся в экологически чистом регионе страны Обращайтесь!