Изящное и утончённое маленькое чёрное платье

Новости Украины

Маленькое чёрное платье ассоциируется у многих женщин с классическим платьем-футляром, сидящим строго по фигуре, утончённым и элегантным. Но первое классическое чёрное платье, созданное легендарной Коко Шанель, имело совершенно иной фасон. Находясь в трауре о своём погибшем возлюбленном, Коко Шанель создала лично для себя скромное и утончённое чёрное платье из невесомой ткани. Длина платья была до середины икры, фасон А-образного силуэта с заниженной талией и расклешенным к низу подолом. Платье так эффектно смотрелось на модельере, что многие парижские модницы захотели иметь такое же. После этого чёрный цвет уверенно вошёл в моду, а ведущие европейские кутюрье в каждом сезоне создавали новые фасоны классических черных платьев. Так, ассоциируемый ранее с трауром, чёрный цвет был триумфально возведён на модный пьедестал.

Хотя ведущие стилисты далеко не всем женщинам рекомендуют иметь в своём гардеробе облегающее платье-футляр чёрного цвета, ведь довольно часто при помощи такого фасона не удаётся скрыть незначительные недостатки фигуры, а чёрный цвет одежды подчёркивает природную бледность лица. Но, несмотря на это, многие женщины выбирают именно этот фасон платья для женщин. Благодаря своей принадлежности к строго классическому стилю маленькое чёрное платье будет уместно и на работе в офисе, и на вечеринке с друзьями, и даже в качестве вечернего туалета.

Приняв за основу образа скромное и элегантное чёрное платье-футляр, дополнив его соответствующими аксессуарами, можно добиться весьма впечатляющих результатов. Скромные и утончённые аксессуары: будь то серьги, цепочки или браслеты, оживят строгий образ и добавят в него очаровательной женственности и романтизма, а вот массивные украшения привнесут в образ экспрессии и сексуальности. Ювелирные изделия из благородных металлов, инкрустированные драгоценными камнями, наделят образ роскошью и великосветским шиком. Сочетая с маленьким чёрным платьем сумки различных цветов, фактур и стилей, можно достичь многогранности в повседневных образах, а базовое чёрное платье при этом играет роль базового предмета женского гардероба.

Экспериментируя с вырезами, длинной и формой рукавов скромных черных платьев, всемирно известные дома мод за многие годы существования этого тренда, создали немало моделей. Для того чтобы эффектно и гармонично выглядеть в чёрном платье каждая женщина должна знать некоторые рекомендации стилистов относительно этого классического тренда:

1. Облегающее чёрное платье длиной до колен могут себе позволить женщины высокого роста с идеально стройными ногами и ярко выраженной линией талии;

2. женщинам с пышными формами стилисты рекомендуют выбирать фасоны платьев свободного кроя с широким поясом, рекомендуемая длинна такого платья должна быть ниже колен;

3. стилисты советуют подбирать классические туфли-лодочки под маленькое чёрное платье, что позволит создать женственный и элегантный классический образ.

За долгие годы модных преобразований, маленькое чёрное платье, не прекращает быть одним из актуальных модных трендов. Благодаря лаконичности, женственности и элегантности этот фасон стал незыблемой классикой.