Royal Canin — Сухой корм для собак

Полезное

Никто не станет спорить с тем, что качественное питание собаки – залог ее хорошего самочувствия, здоровья и длительности жизни. Поэтому ответственные владельцы тщательно подходят к вопросу выбора питания для своего домашнего любимца. На сегодняшний день ветеринары дружно и в один голос ратуют за сухой корм, как самый предпочтительный вариант.

Для того, чтоб сухой корм не стал причиной серьезных заболеваний и нарушений в работе организма, стоит ответственно подойти к этой проблеме, а не брать первую попавшуюся на глаза яркую упаковку.

Долгое время на прилавках зоомагазинов можно было найти только низкокачественные корма. У многих владельцев были предубеждения и страхи против этого вида питания. Поэтому и закупать качественную продукцию хороших производителей не было смысла, ведь ее срок годности не так велик. С повсеместным развитием Интернета выросла информированность людей, сухих кормов перестали бояться. Условно их можно поделить на три вида:

  • эконом;
  • премиум;
  • супер-премиум.

Как можно догадаться, корма класса «Эконом» имеют невысокую стоимость. Для их производства используются дешевые ингредиенты: субпродукты, соя, некоторые злаки. Питательная способность их не очень высока. Чтобы насытиться, животному может потребоваться количество в полтора, а то и два раза больше. Да и необходимых витаминов и микроэлементов собака не получит.

В премиум-сегмент попадает сухой корм Royal Canin, Josera, Brit Premium, Happy Dog. В качестве сырья используются преимущественно мясные продукты, соя если и присутствует, то в очень небольших количествах. Энергетическая ценность выше, чем у эконом-класса, поэтому насыщается собака меньшим количеством. Купить корм Royal Canin можно только в зоомагазинах, в обычных продуктовых магазинах их не найти.

Корма супер-премиум класса имеют идеальное сочетание белков, жиров и углеводов. Проблем с усвояемостью не возникает почти никогда, животное наедается небольшой порцией за счет высокой питательной ценности. Для изготовления используют разные виды мяса отборного качества, яйца, овощи и злаки. Дополнительно готовый корм опрыскивают специальным составом, содержащим жиры и витамины.

Сухой корм имеет много преимуществ по сравнению с натуральными продуктами. При выборе подходящего варианта следует проконсультироваться с грамотным ветеринаром, он поможет подобрать идеальный вариант, основываясь на возрасте и породе вашего любимца.