Выбираем натяжной потолок в детскую

Полезное

Выбираем натяжной потолок в детскую

Натяжные потолки уже не считаются чем-то необычным или совершенно новым. Такой вариант оформления уже давно нам известен и пользуется большой популярностью из-за безопасности, долговечности, износоустойчивости и стоимости. Однако когда речь заходит о выборе натяжного потолка для детской – может появиться много вопросов.

К общим качествам натяжного полотна можно отнести следующее:

  1. Экологическая безопасность. Используемые материалы и технологии при изготовлении готового продукта позволяют не бояться каких-либо проблем со здоровьем. Для создания полотна применяют поливинилхлорид или ткань, которые абсолютно гипоаллергенны и безопасны. Они не являются источниками образования резкого запаха или токсичных веществ.
  2. Натяжной потолок характеризируется наличием «антистатического» свойства, суть которого заключается в том, что к поверхности не пристает пыль, не появляется плесень или грибок.
  3. Повышенная тепло- и звукоизоляция.
  4. Большой выбор фактур и цвета. Полотно в сочетании с гипсокартонными конструкциями отлично подходит для образования многоуровневых потолков или создания отдельных зон в помещении. В случае с детской это может быть спальное или рабочее место и зона отдыха.

Компания «РК-натяжные потолки» предлагает большой выбор вариантов отделки потолочных перекрытий, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте – http://rk-potolok.com

На сегодняшний день выделяют несколько основных вариантов оформления потолка: глянец, матовый, тканевый и сатиновый. В действительности, видов вдвое больше, но наиболее популярным считается глянцевый натяжной потолок. И тому есть несколько причин:

  1. В случае загрязнения они легко моются обычным мыльным раствором.
  2. Износоустойчивость. Например, если попасть по потолку мячом – материал останется цел.
  3. Полотно превосходно тянется, не меняя своей изначальной формы. Его сложно деформировать.
  4. Приятный зеркальный блеск.

Идеи оформления

Подбирая дизайн комнаты для мальчика, нужно учитывать, чем он увлекается и что ему нравится. Как правило, это могут быть динозавры, машины, спортсмены, компьютерные игры или герои из любимых фильмов. Если мальчик достаточно взрослый можно спросить его мнения на этот счет. А современные технологии фото- или 3D-печати позволят с легкостью перенести на полотно любимого героя, зверюшку или автомобиль.

Из цветового решения больше всего подходят фиолетовые, голубые, синие, лаймовые и даже янтарные тона. Довольно часто родители выбирают что-то минималистичное, но при этом некоторые отдают предпочтение чему-то по-настоящему грандиозному.

Для девочек подбирается что-то нежное, романтическое или загадочное. Достичь этой цели можно, если оформить потолок в розовые, лиловые или персиковые тона. При этом желательно, чтобы декор оставался ассиметричным. Можно также подобрать уникальную расцветку для мозаики.